г. Усть-Каменогорск, ул. Протозанова, д. 83а, оф. 103
Войти
+7 (7232) 91-20-18
+7 (7232) 91-20-18
г. Усть-Каменогорск, ул. Протозанова, д. 83а, оф. 103
Пн-Пт: 9:00-18:00 Обед 13:00-14:00 Cб-Вс: Выходной
Заказать звонок

Домофон - первый страж частной жизни и гарант безопасности

11 сен 2023
#Статьи
Популярная поговорка гласит: «Мой дом - моя крепость». Можно сказать, что домофон или, более современная версия, видеодомофон - это первый охранник, который стоит на страже вашего спокойствия и гарантирует значительный уровень безопасности. При каких обстоятельствах стоит устанавливать домофон/видеодомофон? Где искать подрядчиков? Об этом вы узнаете из следующей статьи.
Домофон - первый страж частной жизни и гарант безопасности

Безопасность в любых условиях

Установка такого оборудования в нашей стране началась на рубеже 1990-х и 2000-х годов. В настоящее время их можно встретить практически везде, независимо от того, идет ли речь о типовых многоквартирных или отдельно стоящих домах. Установка домофона, несомненно, повышает безопасность жильцов дома. Наличие домофона ограничивает доступ посторонних лиц в квартиру и на лестничную клетку. Например, не так давно распространенной проблемой в районе больших многоквартирных домов были люди, употребляющие алкоголь на лестничных клетках, шумная молодежь, навязчивые продавцы, последователи различных религиозных культов, попрошайки и вандалы. Домофон - это первая мера безопасности, предотвращающая доступ нежелательных лиц в жилище, и в многоквартирных домах он прекрасно справляется со своей ролью.

Эффективное решение 

Если вы живете в многоквартирном доме, где нет домофона или домофон поломался и требуется услуга ремонта домофона, то стоит обратиться в специализированную компанию TK Грант, выбрать конкретного подрядчика и распределить полученные расходы между всеми жильцами. Если вы решили установить домофон или видеодомофон, нелишним будет сравнить предложения нескольких конкурирующих компаний, проверить, где уже были установлены их системы и как они были защищены, например, от вандалов. Разумным решением, если вы живете в отдельно стоящем доме, является установка видеодомофона. Он обеспечит надлежащий обзор и идентификацию любого человека, желающего войти в вашу собственность. Это особенно важно в случае пожилых людей, которые очень часто становятся жертвами недобросовестных продавцов.