г. Усть-Каменогорск, ул. Протозанова, д. 83а, оф. 103
Войти
+7 (7232) 91-20-18
+7 (7232) 91-20-18
г. Усть-Каменогорск, ул. Протозанова, д. 83а, оф. 103
Пн-Пт: 9:00-18:00 Обед 13:00-14:00 Cб-Вс: Выходной
Заказать звонок

Дверные электромагнитные замки: виды, преимущества

23 окт 2023
#Обзор
Дверные электромагнитные замки: виды, преимущества
Двери, как правило, являются первой линией защиты в любом доме или офисе. Именно поэтому очень важно, чтобы система замков была надежной и безопасной. В последнее время все большую популярность приобретают электромагнитные замки для дверей.

Эти замки обеспечивают высокий уровень безопасности, легко устанавливаются и не требуют больших усилий для открытия и закрытия дверей. В данной статье рассмотрим различные виды электромагнитных замков и объясним, почему они являются одним из самых надежных способов защиты вашего дома или офиса.

Разновидности

Дверные электромагнитные замки – это устройства, которые обеспечивают надежную защиту помещений от несанкционированного проникновения.

Одной из разновидностей является электромагнитный замок с одной пластиной. Он представляет собой устройство, в которое входят магнитная пластина и корпус. Магнитная пластина прикрепляется к двери, а корпус – к стене рядом с дверью. При подаче напряжения на магнитную пластину происходит ее притяжение к корпусу, что обеспечивает надежное закрытие двери.

Ещё одной разновидностью является электромеханический замок. Его особенность заключается в том, что он сочетает в себе функциональность электромагнитного и механического замка. Этот тип замка может быть использован как для автоматического закрытия дверей, так и для контроля доступа.

Также стоит упомянуть о биометрических замках, которые позволяют открывать дверь с помощью сканера отпечатков пальцев или глаза. Это надежный и удобный способ контроля доступа.

В зависимости от требований к безопасности и функциональности, можно выбрать подходящий вариант электромагнитного замка.

Преимущества использования

Прежде всего, такие замки обеспечивают высокий уровень безопасности и надежности. Они работают на основе электрического напряжения, что значительно усложняет возможность несанкционированного проникновения в помещение.

Кроме того, дверные электромагнитные замки более удобны в использовании. Они могут быть интегрированы с системой контроля доступа, что позволяет автоматически открывать или закрывать дверь при прохождении определенных пользователей. Также они могут быть удаленно управляемыми через интернет или мобильное приложение.

Еще одним преимуществом является возможность быстрого и легкого открытия двери в случае чрезвычайной ситуации, например, пожара или другой аварии. Большинство моделей имеют функцию аварийного открытия при отключении электроснабжения или нажатии кнопки наружу.

Наконец, стоит отметить, что дверные электромагнитные замки имеют более привлекательный внешний вид и могут быть легко установлены на любой тип дверей. Они также требуют минимального обслуживания и экономят время и средства при ремонте или замене старых механических замков.